Farmfactor.ru

Farmfactor.ru - развлекательный проект

Метки: Кхл в сезоне 2011\/2012 википедия, кхл в сезоне 2011\/2012, кхл в сезоне 2010-2011, кхл в сезоне 2011-2012.

КХЛ в сезоне 2010/2011
Начало  8 сентября 2010
Конец  16 апреля 2011
Регулярный чемпионат
Кубок Открытия   [1] «Динамо» М
Кубок Континента (очков)  «Авангард» (118)
Лучший бомбардир   Александр Радулов
Количество игр  672
Плей-офф
Кубок Гагарина  «Салават Юлаев»
Финалист   Атлант
Cчет в серии  4:1
Сезоны КХЛ
←2009/2010 2011/2012→

Третий чемпионат Континентальной хоккейной лиги проходил с 8 сентября 2010 года по 16 апреля 2011 года. Кубок Гагарина, звание Чемпиона КХЛ, а вместе с ним и звание Чемпиона России завоевал уфимский Салават Юлаев.

Содержание

Кубок Открытия

Сезон был открыт матчем в Казани между финалистами прошлого сезона — командами «Ак Барс» (Казань) и ОХК Динамо — на Кубок Открытия, в котором динамовцы одержали победу со счётом 3-1. В составе гостей отличились Михаил Баландин, Юрай Колник и Доминик Граняк, единственную шайбу в составе Ак Барса забросил на 47 минуте Янне Песонен. Судили матч Вячеслав Буланов и Анатолий Захаров. Хозяева заработали 12 минут штрафного времени, динамовцы получили 10.

8 сентября 2010
Ак Барс (Казань) 1 : 3
(0:2 0:1 1:0)
ОХК Динамо (Москва)
Я. Песонен (Я. Иммонен, М. Хосса) 46:06 Голы 15:39 М. Баландин (К. Волков, Д. Кокарев)
16:02 Ю.Колник (М. Штрбак, Л. Комаров)
23:26 Д. Граняк (Д. Кокарев)
Татнефть-Арена
Казань

Матч звёзд КХЛ

Матч звёзд КХЛ 2011 состоялся 5 февраля на домашней арене клуба «СКА», «Ледовом дворце». В матче встретились «Команда Яшина», состоящая из хоккеистов Западной конференции, и «Команда Ягра», состоящая из хоккеистов Восточной конференции. В итоге победила «Команда Ягра» со счетом 18:16.

5 февраля 2011
Команда Яшина 16 : 18
( 5:5 7:4 4:9 )
Команда Ягра
Ледовый дворец
Санкт-Петербург

Составы команд определялись выбором болельщиков, СМИ и КХЛ.

В рамках матча состоялось «Мастер-шоу» — соревнование участников «Команды Яшина» и «Команды Ягра» в различных аспектах хоккейного мастерства.

Клубы

     Команды, попавшие в плей-офф

Турнирное положение команд

М — место в дивизионе, И — игр, В — выигрышей, ВО — выигрышей в овертайме, ВБ — выигрышей по буллитам, ПБ — поражений по буллитам, ПО — поражений в овертайме, П — поражений, Ш забитые-пропущенные шайбы, ±Ш — разница шайб, О — очков
Западная конференция
Дивизион Боброва
M Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш ±Ш О
1 «Динамо» М 54 28 1 1 4 4 16 149-131 +18 96
2 СКА 54 23 3 6 5 4 13 171-144 +27 96
3 «Спартак» 54 24 1 1 3 3 22 129-142 -13 82
4 «Динамо» Р 54 20 2 5 5 2 20 160-149 +11 81
5 ЦСКА 54 13 0 7 4 2 28 136-169 -33 59
Дивизион Тарасова
M Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш ±Ш О
1 «Локомотив» 54 33 1 1 4 1 14 202-143 +59 108
2 «Атлант» 54 21 4 7 4 2 16 138-115 +23 91
3 «Северсталь» 54 25 2 3 0 4 20 145-142 +3 89
4 «Динамо» Мн 54 17 3 5 5 2 22 150-155 -5 74
5 «Торпедо» 54 18 5 3 1 2 25 144-151 -7 73
6 «Витязь» 54 13 1 3 3 2 32 119-178 -59 52
Восточная конференция
Дивизион Харламова
M Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш ±Ш О
1 «Ак Барс» 54 29 2 3 5 3 12 181-133 +48 105
2 «Металлург» Мг 54 27 1 5 3 4 14 167-141 +26 100
3 «Югра» 54 22 0 6 6 3 17 145-151 -6 87
4 «Нефтехимик» 54 22 1 2 1 2 26 159-162 -3 75
5 «Трактор» 54 14 6 2 5 1 26 142-166 -24 64
6 «Автомобилист» 54 10 6 4 2 1 31 134-184 -50 53
Дивизион Чернышева
M Команда И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш ±Ш О
1 «Авангард» 54 31 9 2 2 1 9 176-120 +56 118
2 «Салават Юлаев» 54 29 5 4 4 0 12 210-144 +66 109
3 «Сибирь» 54 22 2 4 1 4 21 133-131 +2 83
4 «Барыс» 54 20 2 2 6 3 21 155-152 +3 77
5 «Амур» 54 13 1 1 3 4 32 112-173 -61 50
6 «Металлург» Нк 54 8 1 3 4 5 33 105-186 -81 41
Пояснения к турнирным таблицам
Команда, обеспечившая себе место в плей-офф
Команда не попадающая в плей-офф

Лучшие игроки по месяцам

Месяц Лучший вратарь Лучший защитник Лучший нападающий Лучший новичок
Сентябрь Бернд Брюклер (Торпедо) Сандис Озолиньш (Динамо (Рига) Денис Платонов (Металлург Мг) Ярослав Хабаров (Металлург Мг)
Октябрь Михаил Бирюков (Югра) Максим Соловьёв (ОХК Динамо) Роман Червенка (Авангард) Александр Осипов (Амур)
Ноябрь Карри Рамо (Авангард) Юхан Франссон (СКА) Сергей Мозякин (Атлант) Динар Хафизуллин (Витязь)
Декабрь Петри Веханен (Ак Барс) Александр Гуськов (Локомотив) Сергей Мозякин (Атлант) Александр Панков (Салават Юлаев)
Январь Доминик Гашек (Спартак) Кевин Даллман (Барыс) Павол Демитра(Локомотив) Григорий Желдаков (Спартак)
Февраль Петри Веханен (Ак Барс) Карел Рахунек(Локомотив) Александр Радулов (Салават Юлаев) Михаил Стефанович (Динамо Минск)
Март Эрик Эрсберг (Салават Юлаев) Марат Калимулин(Локомотив) Глеб Клименко (Металлург Мг) Павел Здунов (Металлург Мг)
Апрель Константин Барулин (Атлант) Андрей Кутейкин (Салават Юлаев) Ян Марек(Атлант) не вручалась

Плей-офф

  Четвертьфиналы конференций Полуфиналы конференций
(Перепосев)
Финалы конференций Финал Кубка Гагарина
                                     
1  Авангард 4     1  Авангард 3  
8  Нефтехимик 3     4  Металлург Мг 4  
2  Ак Барс 4
7  Барыс 0  
  3  Салават Юлаев 4  
Восточная конференция
  4  Металлург Мг 3  
3  Салават Юлаев 4  
6  Сибирь 0  
4  Металлург Мг 4   2  Ак Барс 1
5  Югра 2     3  Салават Юлаев 4  


  3  Салават Юлаев 4
  4  Атлант 1
1  Локомотив 4     1  Локомотив 4
8  Динамо Мн 3     7  Динамо Р 1  
2  Динамо Мск 2
7  Динамо Р 4  
  1  Локомотив 2
Западная конференция
  4  Атлант 4  
3  СКА 4  
6  Спартак 0  
4  Атлант 4   3  СКА 3
5  Северсталь 2     4  Атлант 4  

Итоговое положение команд

Место Команда
1 Салават Юлаев
2 Атлант
3 Локомотив
4 Металлург Мг
5 Авангард
6 Ак Барс
7 СКА
8 Динамо Р
9 Динамо Мск
10 Северсталь
11 Югра
12 Сибирь
13 Спартак
14 Барыс
15 Нефтехимик
16 Динамо Мн
17 Торпедо
18 Трактор
19 ЦСКА
20 Автомобилист
21 Витязь
22 Амур
23 Металлург Нк


Призы и награды

Командные

Награда Победитель
Кубок Гагарина Салават Юлаев
Кубок Континента Авангард
Кубок Западной конференции Атлант
Кубок Восточной конференции Салават Юлаев

Индивидуальные

Награда Победитель
Трофей лучшего бомбардира Александр Радулов (Салават Юлаев)
Трофей самого результативного защитника Карел Рахунек (Локомотив Ярославль)
Трофей лучшего снайпера Роман Червенка (Авангард Омск)
Трофей самого полезного игрока Александр Радулов (Салават Юлаев)
Приз «Секунда» Александр Радулов (Салават Юлаев)
Приз «За верность хоккею» Сергей Фёдоров (Металлург Магнитогорск)
Приз «Железный человек» Иван Ткаченко (Локомотив Ярославль)
Приз «Джентльмен на льду» Сергей Мозякин
(Атлант Московская область)
Виталий Новопашин 
(Барыс Астана)
Трофей имени Алексея Черепанова Павел Здунов (Металлург Магнитогорск)
Приз «Лучшая тройка»
Трофей лучшего вратаря Виталий Еремеев (Барыс Астана)
Трофей «Золотая клюшка» Александр Радулов (Салават Юлаев)
Приз «Мастер плей-офф» Константин Барулин (Атлант Мытищи)
Приз имени Валентина Сыча Николай Курапов (Салават Юлаев)
Трофей имени Андрея Старовойтова Эдуард Одиньш
Приз «Золотой шлем»

Примечания

  1. До сезона 2011/2012 трофей назывался "Кубком Открытия"
  2. ОХК «Динамо» проведет в «Мегаспорте» семь матчей регулярного чемпионата и все игры плей-офф — «Советский спорт»
  3. Ледовый Хоккейный Центр 2004

Ссылки

  • Официальный сайт КХЛ
  • Новости КХЛ на сайте «Чемпионат.ру»

Tags: Кхл в сезоне 2011\/2012 википедия, кхл в сезоне 2011\/2012, кхл в сезоне 2010-2011, кхл в сезоне 2011-2012.